Sedes: lugar de examen

Universidad de Granada | Servicio de Alumnos | Administración electrónica

Sedes: lugar de examen

Descargar versión en PDF

Página web diseñada y gestionada mediante la tecnología uniweb, desarrollada por intelligenia.

Intelligenia: Ingeniería y Diseño Web. Granada

Pruebas de acceso para estudiantes de Bachillerato y Ciclos Formativos de Grado Superior (CFGS)

Distribución de centros de Bachillerato y CFGS en sedes de examen

La información contenida en esta página tiene carácter informativo y puede sufrir modificaciones.

  • CONVOCATORIA: Ordinaria de Junio 2016
    • FECHA: 14, 15 y 16 de Junio
SEDE 1 (GRANADA) FACULTAD DE CIENCIAS SEDE 30 (GRANADA) FACULTAD DE CIENCIAS SEDE 2 (GRANADA) E.T.S. DE CAMINOS CANALES Y PUERTOS
I.E.S. “ÁNGEL GANIVET”
I.E.S. “CLARA CAMPOAMOR” PELIGROS
I.E.S. “FRANCISCO AYALA”
I.E.S. “ FRAY LUIS DE GRANADA”
I.E.S. “HIPONOVA” MONTEFRÍO
I.E.S. “PADRE SUÁREZ”
C.D.P. “JUAN XXIII” CHANA
C.D.P. “LA INMACULADA” MARISTAS
C.D.P. “RAMÓN Y CAJAL”
C.D.P.”COMUNIDAD SORDA ANDALUZA”
C.D.P. “CUME” ATARFE
ALUMNOS CON NECESIDADES ESPECIALES I.E.S. “AYNADAMAR”
I.E.S. “MANUEL DE FALLA” MARACENA
I.E.S. “PEDRO SOTO DE ROJAS”
I.E.S. “ZAIDÍN-VERGELES
“ESCUELA DE ARTES” GRANADA
I.E.S. “DIEGO DE SILOÉ” ILLORA
C.D.P. “LUX MUNDI”
C.D.P. “MULHACÉN”
C.D.P. “SAGRADA FAMILIA”
C.D.P. “PROGRESO “(AÑOS ANTERIORES)
C.D.P. “ESCUELA DE PRÓTESIS DENTAL DE GRANADA”
C.D.P. “CENTRO DE F.P. ATENEA”
C.D.P. “AMOR DE DIOS”
C.D.P. “LA BLANCA PALOMA”
C.D.P. ATLÁNTIDA
C.F.I. “REINA ISABEL”
SEDE 3 (GRANADA) FACULTAD DE DERECHO SEDE 4 (GRANADA) E.T.S. DE INGENIERÍA DE EDIFICACIÓN SEDE 5 (GRANADA) FACULTAD DE MEDICINA P.T.S.
I.E.S. “ALONSO CANO” DÚRCAL
I.E.S. “ARABULEILA” CULLAR VEGA
I.E.S. “FEDERICO GARCÍA LORCA” CHURRIANA DE LA VEGA
I.E.S. “ILÍBERIS “ ATARFE
I.E.S. “PADRE MANJÓN”
I.E.S. “VALLE DE LECRÍN” DURCAL
C.D.P. “SAGRADO CORAZÓN”
C.D.P. “SAN ISIDORO”
C.D.P. “SAN JUAN BOSCO”
C.D.P. “CENTRO DE F.P. ABENAMAR”
C.D.P. “CURVA POLAR E.T. DE IMAGEN Y SONIDO”
C.D.P. “INSTITUTO DE FOMENTO OCUPACIONAL”
C.D.P. “GRUPO 7”
C.D.P. “CENTRO DE FORMACIÓN Y ATT. SOCIAL AVERROES”
UDS GRANADA DEPORTE Y SALUD
I.E.S. “GENERALIFE”
I.E.S. “SEVERO OCHOA”
I.E.S. “LA MADRAZA”
I.E.S. “POLITÉCNICO HERMENEGILDO LANZ”
I.E.S. “LA LAGUNA” DE PADUL
C.D.P. “JUAN XXIII” CARTUJA
C.D.P. “LA PRESENTACIÓN”
C.D.P. “REGINA MUNDI”
C.D.P. “VIRGEN DE GRACIA”
C.D.P. “CENTRO DE ESTUDIOS JURÍDICOS I, II y III”
INCOMPATIBILIDADES HORARIAS SEDES GRANADA
I.E.S. “ALBA LONGA” ARMILLA
I.E.S. “ALHAMBRA”
I.E.S. “ALHENDÍN”
I.E.S. “HURTADO DE MENDOZA”
I.E.S. “LUIS BUENO CRESPO” OGÍJARES
I.E.S. “MARIANA PINEDA”
I.E.S. “MIGUEL DE CERVANTES”
I.E.S. “ALPUJARRA” DE ÓRGIVA
C.D.P. “EL CARMELO”
C.D.P. “INMACULADA NIÑA”
C.D.P. “JUAN XXIII ZAIDÍN”
C.D.P. “ESCUELA DE ARTE GRANADA”
C.D.P. “CENTRO DE ESTUDIOS HERMANOS NARANJO”
SEDE 6 (GRANADA) FACULTAD DE PSICOLOGÍA SEDE 7 (GRANADA) FACULTAD DE FARMACIA SEDE 8 (GRANADA) FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS
I.E.S. “CERRO DE LOS INFANTES” PINOS PUENTE
I.E.S. “MONTEVIVES” LAS GABIAS
I.E.S. “TREVENQUE “ LA ZUBIA
I.P.E.P.
C.D.P. “AVE MARÍA”
C.D.P. “DULCE NOMBRE DE MARÍA”
C.D.P.. “MONAITA”
C.D.P. “SANTO DOMINGO”
C.D.P. “SANTO TOMÁS DE VILLANUEVA”
I.E.S. “ALBAYZÍN”
I.E.S. “ALHAMA”
I.E.S. “CARTUJA”
I.E.S. “VIRGEN DE LAS NIEVES”
I.E.S. “ARICEL” ALBOLOTE
I.E.S. “LA VEGA” ATARFE
I.E.S. “ARJE” CHAUCHINA
I.E.S. “EMILIO MUÑOZ” COGOLLOS VEGA
I.E.S. “HISPANIDAD” SANTA FE
I.E.S. “JIMÉNEZ DE QUESADA” SANTA FE
I.E.S. “MONTES ORIENTALES” DE IZNALLOZ
C.D.P. “AVE MARÍA SAN CRISTOBAL”
C.D.P. “CRISTO REY”
C.D.P. “GRANADA COLLEGE”
C.D.P. “CAMPUS FORMACIÓN CB”
C.D.P. “EL SOTO”
C.D.P. ESCUELA TÉCNICA AUDIOVISUAL DE ANDALUCÍA
MEJORA
TRASLADO BACHILLERATO Y CFGS
TRASLADO MEJORA BACHILLERATO Y CFGS
ALUMNOS DE CFGS HASTA 2010 DE GRANADA
EXTRANJEROS
ALUMNOS CREDENCIAL UNED
INSTITUTO DE ENSEÑANZA A DISTANCIA DE ANDALUCÍA
SEDE 9 (LOJA) I.E.S. “VIRGEN DE LA CARIDAD” SEDE 10 (GUADIX) I.E.S. “PADRE POVEDA“ SEDE 11 (BAZA) I.E.S. “PEDRO JIMÉNEZ MONTOYA”
I.E.S. “MORAIMA” LOJA
I.E.S. “VIRGEN DE LA CARIDAD” LOJA
I.E.S. “AMERICO CASTRO” HUETOR TAJAR
I.E.S. “ACCI” GUADIX
I.E.S. “PADRE POVEDA” GUADIX
I.E.S. “PEDRO A. ALARCÓN” GUADIX
“ESCUELA DE ARTE” GUADIX
C.D.P. “PRESENTACIÓN” GUADIX
C.D.P. “CENTRO F.P. GONZÁLEZ PELUQUEROS”
I.E.S. “JOSE DE MORA” BAZA
I.E.S. “PEDRO JIMÉNEZ MONTOYA” BAZA
C.D.P. “ACADEMIA UNIVERSO”
I.E.S. “ALCREBITE”
SEDE 12 (MOTRIL) I.E.S. “FRANCISCO GINER DE LOS RIOS” SEDE 13 (MOTRIL) I.E.S. “FCO. JAVIER DE BURGOS” SEDE 14 (UGIJAR) I.E.S. “ULYSSEA”
I.E.S. “FCO. GINER DE LOS RIOS” MOTRIL
I.ES. “ANTIGUA SEXI” ALMUÑECAR
I.E.S. “AL-ANDALUS” ALMUÑECAR
I.E.S. “LA CONTRAVIESA” ALBUÑOL
I.E.S. “MEDITERRÁNEO” SALOBREÑA
I.E.S. “NAZARÍ” SALOBREÑA
ALUMNOS MEJORA MOTRIL
I.E.S. “BEATRIZ GALINDO, LA LATINA” MOTRIL
I.E.S. “FCO. JAVIER DE BURGOS” MOTRIL
I.E.S. “JULIO RODRIGUEZ” MOTRIL
I..E.S. “LA ZAFRA” MOTRIL
I.E.S. “J. MARTÍN RECUERDA” MOTRIL
“ESCUELA DE ARTES” MOTRIL
INCOMPATIBILIDADES HORARIAS SEDES MOTRIL
I.E.S. “ULYSSEA” UGIJAR
SEDE 15 (HUESCAR) I.E.S. “LA SAGRA” SEDE 16 (CEUTA) FACULTAD DE EDUCACIÓN, ECONOMÍA Y TECNOLOGÍA SEDE 17 (MELILLA) FACULTAD DE EDUCACIÓN Y HUMANIDADES
I.E.S. “ALQUIVIRA” HUESCAR
I.E.S. “LA SAGRA” HUESCAR
“ESCUELA DE ARTE” HUESCAR
I.E.S. “ABYLA”
I.E.S. “ALMINA”
I.E.S. “LUIS DE CAMOENS”
I.E.S. “PUERTAS DEL CAMPO”
I.E.S. “SIETE COLINAS”
I.E.S. “CLARA CAMPOAMOR”
C.D.P. “SAN AGUSTÍN”
I.E.S. “ENRIQUE NIETO”
I.E.S. “JUAN ANTONIO FERNANDEZ PEREZ”
I.E.S. “LEOPOLDO QUEIPO”
I.E.S. “MIGUEL FERNÁNDEZ”
C.I.FP. “REINA VICTORIA EUGENIA”
I.E.S. “RUSADIR”
I.E.S. “VIRGEN DE LA VICTORIA”
C.D.P. “NTRA. SRA. DEL BUEN CONSEJO”
ESCUELA DE ARTES “MIGUEL E. MARMOLEJO FERNÁNDEZ”
ALUMNOS DE CFGS HASTA 2010 DE MELILLA
SEDE 18 (CASABLANCA) I.E.S. “JUAN RAMÓN JIMÉNEZ“ SEDE 19 (TÁNGER) I.E.E.S. “SEVERO OCHOA” SEDE 20 (TETUAN) I.E.E.S. “NUESTRA SEÑORA DEL PILAR”
I.E.E.S. “JUAN RAMÓN JIMÉNEZ” I.E.E.S. “SEVERO OCHOA” I.E.E.S. “NUESTRA SEÑORA DEL PILAR”
SEDE 21 (NADOR) I.E.E.S. “LOPE DE VEGA” SEDE 22 (ALHUCEMAS) I.E.E.S. “MELCHOR DE JOVELLANOS” SEDE 23 (RABAT) “COLEGIO ESPAÑOL DE RABAT”
I.E.E.S. “LOPE DE VEGA” I.E.E.S. “MELCHOR DE JOVELLANOS” COLEGIO ESPAÑOL DE RABAT
  • NOTA:

LOS ESTUDIANTES DE AÑOS ANTERIORES (QUE SUSPENDIERON O NO SE PRESENTARON) SE EXAMINAN EN LA SEDE DE SU INSTITUTO.

Normas para los alumnos durante el desarrollo de los ejercicios de la Prueba de Acceso a la Universidad