Sedes: lugar de examen

Universidad de Granada | Servicio de Alumnos | Administración electrónica

Sedes: lugar de examen

Descargar versión en PDF

Página web diseñada y gestionada mediante la tecnología uniweb, desarrollada por intelligenia.

Intelligenia: Ingeniería y Diseño Web. Granada

Pruebas de acceso para estudiantes de Bachillerato y Ciclos Formativos de Grado Superior (CFGS)

Distribución de centros de Bachillerato y CFGS en sedes de examen

  • CONVOCATORIA: Ordinaria de Junio 2014
    • FECHA: 12, 13 y 14 de Junio

SEDE 1 (GRANADA) FACULTAD DE CIENCIAS SEDE 30 (GRANADA) FACULTAD DE CIENCIAS SEDE 2 (GRANADA) E.T.S. DE CAMINOS CANALES Y PUERTOS
I.E.S. “ALHAMBRA”
I.E.S. “ANGEL GANIVET”
I.E.S. “ FRAY LUIS DE GRANADA”
I.E.S. “PADRE SUAREZ”
I.P.E.P.
C.H. “AVE MARIA”
C.H. “JUAN XXIII ZAIDIN”
C.H. “LA INMACULADA” MARISTAS
C.D.P.”COMUNIDAD SORDA ANDALUZA”
C.H. “CUME” ATARFE
C.D.P. “CAMPUS FORMACIÓN CB”
ALUMNOS CON NECESIDADES ESPECIALES I.E.S. “AYNADAMAR”
I.E.S. “MARIANA PINEDA
I.E.S. “PEDRO SOTO DE ROJAS”
I.E.S. “ZAIDÍN-VERGELES
“ESCUELA DE ARTES” GRANADA
I.E.S. “ALHAMA”
I.E.S. “DIEGO DE SILOE” ILLORA
C.H. “MULHACÉN”
C.H. “SAGRADA FAMILIA”
C.H. “PROGRESO “(AÑOS ANTERIORES)
C.D.P. “ESCUELA DE PRÓTESIS DENTAL DE GRANADA”
C.D.P. “CENTRO DE F.P. ATENEA”
C.D.P. “AMOR DE DIOS”
C.D.P. “LA BLANCA PALOMA”
C.D.P. “CENTRO DE ESTUDIOS JURÍDICOS I y II”
SEDE 3 (GRANADA) FACULTAD DE DERECHO SEDE 4 (GRANADA) E.T.S. DE INGENIERÍA DE EDIFICACIÓN SEDE 5 (GRANADA) FACULTAD DE MEDICINA
I.E.S. “ALBAYZIN”
I.E.S. “ALBA LONGA” ARMILLA
I.E.S. “ILIBERIS “ ATARFE
I.E.S. “PADRE MANJÓN”
C.H. “EL CARMELO”
C.H. “INMACULADA NIÑA”
C.H. “SAGRADO CORAZON”
C.H. “SAN ISIDORO”
C.H. “SAN JUAN BOSCO”
C.D.P. “CENTRO DE F.P. ABENAMAR
C.D.P. “CURVA POLAR E.T. DE IMAGEN Y SONIDO”
C.D.P. “INSTITUTO DE FOMENTO OCUPACIONAL”
C.D.P. “GRUPO 7”
I.E.S. “SEVERO OCHOA”
I.E.S. “LA MADRAZA”
I.E.S. “POLITÉCNICO HERMENEGILDO LANZ”
I.E.S. “ALPUJARRA” DE ORGIVA
I.E.S. “LA LAGUNA” DE PADUL
C.H. “CRISTO REY”
C.H. “LUX MUNDI”
C.H. “REGINA MUNDI”
C.H. “VIRGEN DE GRACIA”
C.D.P. “AVE MARÍA SAN CRISTOBAL”
C.H. “RAMÓN Y CAJAL”
I.E.S. “FRANCISCO AYALA”
I.E.S. “MIGUEL DE CERVANTES”
I.E.S. “ALONSO CANO” DURCAL
I.E.S. “FEDERICO GARCIA LORCA” CHURRIANA DE LA VEGA
I.E.S. “HIPONOVA” MONTEFRIO
I.E.S. “MANUEL DE FALLA” MARACENA
I.E.S. “VALLE DE LECRIN” DURCAL
C.H. “JUAN XXIII” CARTUJA
C.H. “JUAN XXIII” CHANA
C.H. “LA PRESENTACION”
C.D.P. “ESCUELA DE ARTE GRANADA”
C.D.P. “CENTRO DE ESTUDIOS HERMANOS NARANJO”
SEDE 6 (GRANADA) FACULTAD DE PSICOLOGÍA SEDE 7 (GRANADA) FACULTAD DE FARMACIA SEDE 8 (GRANADA) FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS
I.E.S. “ARABULEILA” CULLAR VEGA
I.E.S. “CERRO DE LOS INFANTES” PINOS PUENTE
I.E.S. “LUIS BUENO CRESPO” OGIJARES
I.E.S. “MONTEVIVES” LAS GABIAS
I.E.S. “TREVENQUE “ LA ZUBIA
C.H. “DULCE NOMBRE DE MARIA”
C.H. “MONAITA”
C.H. “SANTO DOMINGO”
C.H. “SANTO TOMAS DE VILLANUEVA”
I.E.S. “CARTUJA”
I.E.S. “GENERALIFE”
I.E.S. “HURTADO DE MENDOZA”
I.E.S. “VIRGEN DE LAS NIEVES”
I.E.S. “ALHENDÍN”
I.E.S. “ARICEL” ALBOLOTE
I.E.S. “LA VEGA” ATARFE
I.E.S. “ARJE” CHAUCHINA
I.E.S. “EMILIO MUÑOZ” COGOLLOS VEGA
I.E.S. “HISPANIDAD” SANTA FE
I.E.S. “JIMENEZ DE QUESADA” SANTA FE
I.E.S. “MONTES ORIENTALES” DE IZNALLOZ
C.H. “GRANADA COLLEGE”
C.D.P. “EL SOTO”
C.D.P. “CENTRO FORMACIÓN Y ATENCIÓN SOCIAL AVERROES”
C.D.P. ESCUELA TÉCNICA AUDIOVISUAL DE ANDALUCÍA
MEJORA
TRASLADO BACHILLERATO Y CFGS
TRASLADO MEJORA BACHILLERATO Y CFGS
ALUMNOS DE CFGS HASTA 2010 DE GRANADA
EXTRANJEROS
ALUMNOS CREDENCIAL UNED
INSTITUTO DE ENSEÑANZA A DISTANCIA DE ANDALUCIA
SEDE 9 (LOJA) I.E.S. “VIRGEN DE LA CARIDAD” SEDE 10 (GUADIX) I.E.S. “PADRE POVEDA“ SEDE 11 (BAZA) I.E.S. “PEDRO JIMENEZ MONTOYA”
I.E.S. “MORAIMA” LOJA
I.E.S. “VIRGEN DE LA CARIDAD” LOJA
I.E.S. “AMERICO CASTRO” HUETOR TAJAR
I.E.S. “ACCI” GUADIX
I.E.S. “PADRE POVEDA” GUADIX
I.E.S. “PEDRO A. ALARCON” GUADIX
“ESCUELA DE ARTE” GUADIX
C.H. “PRESENTACION” GUADIX
C.D.P. “CENTRO F.P. GONZÁLEZ PELUQUEROS”
I.E.S. “JOSE DE MORA” BAZA
I.E.S. “PEDRO JIMENEZ MONTOYA” BAZA
C.D.P. “ACADEMIA UNIVERSO”
I.E.S. “ALCREBITE”
SEDE 12 (MOTRIL) I.E.S. “FRANCISCO GINER DE LOS RIOS” SEDE 13 (MOTRIL) I.E.S. “FCO. JAVIER DE BURGOS” SEDE 14 (UGIJAR) I.E.S. “ULYSSEA”
I.E.S. “FCO.GINER DE LOS RIOS” MOTRIL
I.ES. “ANTIGUA SEXI” ALMUÑECAR
I.E.S. “AL-ANDALUS” ALMUÑECAR
I.E.S. “LA CONTRAVIESA” ALBUÑOL
I.E.S. “MEDITERRANEO” SALOBREÑA
I.E.S. “NAZARI” SALOBREÑA
ALUMNOS MEJORA MOTRIL
I.E.S. “BEATRIZ GALINDO, LA LATINA” MOTRIL
I.E.S. “FCO. JAVIER DE BURGOS” MOTRIL
I.E.S. “JULIO RODRIGUEZ” MOTRIL
I..E.S. “LA ZAFRA” MOTRIL
I.E.S. “J. MARTIN RECUERDA” MOTRIL
“ESCUELA DE ARTES” MOTRIL
I.E.S. “ULYSSEA” UGIJAR
SEDE 15 (HUESCAR) I.E.S. “LA SAGRA” SEDE 16 (CEUTA) FACULTAD DE EDUCACIÓN Y HUMANIDADES SEDE 17 (MELILLA) FACULTAD DE EDUCACIÓN Y HUMANIDADES
I.E.S. “ALQUIVIRA” HUESCAR
I.E.S. “LA SAGRA” HUESCAR
“ESCUELA DE ARTE” HUESCAR
I.E.S. “ABYLA”
I.E.S. “ALMINA”
I.E.S. “LUIS DE CAMOENS”
I.E.S. “PUERTAS DEL CAMPO”
I.E.S. “SIETE COLINAS”
I.E.S. “CLARA CAMPOAMOR”
C.H. “SAN AGUSTÍN”
I.E.S. “ENRIQUE NIETO”
I.E.S. “JUAN ANTONIO FERNANDEZ PEREZ”
I.E.S. “LEOPOLDO QUEIPO”
I.E.S. “MIGUEL FERNÁNDEZ”
I.E.S. “REINA VICTORIA EUGENIA”
I.E.S. “RUSADIR”
C.H. “NTRA. SRA. DEL BUEN CONSEJO”
ESCUELA DE ARTES “MIGUEL E. MARMOLEJO FERNÁNDEZ”
ALUMNOS DE CFGS HASTA 2010 DE MELILLA
SEDE 18 (CASABLANCA) I.E.S. “JUAN RAMON JIMENEZ“ SEDE 19 (TÁNGER) I.E.E.S. “SEVERO OCHOA” SEDE 20 (TETUAN) I.E.E.S. “NUESTRA SEÑORA DEL PILAR”
I.E.E.S. “JUAN RAMON JIMENEZ” I.E.E.S. “SEVERO OCHOA” I.E.E.S. “NUESTRA SEÑORA DEL PILAR”
SEDE 21 (NADOR) I.E.E.S. “LOPE DE VEGA” SEDE 22 (ALHUCEMAS) SEDE 23 (RABAT) “COLEGIO ESPAÑOL DE RABAT”
I.E.E.S. “LOPE DE VEGA” I.E.E.S. “MELCHOR DE JOVELLANOS” COLEGIO ESPAÑOL DE RABAT
  • NOTA:

LOS ESTUDIANTES DE AÑOS ANTERIORES (QUE SUSPENDIERON O NO SE PRESENTARON) SE EXAMINAN EN LA SEDE DE SU INSTITUTO.

Normas para los alumnos durante el desarrollo de los ejercicios de la Prueba de Acceso a la Universidad